本届全国高校创新英语挑战赛综合能力赛决赛共有本科生、研究生和专科生共有1055位决赛入围者预约参加,参赛选手覆盖上海外国语大学、复旦大学、厦门大学等众多高校,共评选出全国决赛一等奖34名,决赛二等奖185名,决赛三等奖268名,决赛优秀奖32名,现将获奖名单公示如下,请获奖者登录后进入个人中心页面填写邮寄地址,证书预计在12月底邮寄。
注:
1、全国决赛总成绩为初赛部分占30%权重,决赛部分占70%权重。
决赛考察内容为听力、阅读理解;初赛考察词汇、语法、社会文化知识和完型填空。
2、决赛一等奖和二等奖获奖者入围总决赛,点击进入总决赛入口,查看总决赛参赛事项。
3、协办高校综合能力赛初赛优秀奖证书将统一邮寄给本校协办单位(协办单位初赛证书预计在1月底邮寄)。
4、优秀组织单位、突出组织高校、优秀组织者、优秀指导老师和优秀志愿者将在后续统一评选。
序号 | 姓名 | 学校 | 指导老师 | 决赛奖项 |
---|---|---|---|---|
101 | 孙晨晅 | 深圳大学 | 无 | 二等奖 |
102 | 孙连祎 | 北京理工大学 | 无 | 二等奖 |
103 | 王晨懿 | 华东政法大学 | 无 | 二等奖 |
104 | 王婧晗 | 燕山大学 | 无 | 二等奖 |
105 | 王璐瑶 | 中央财经大学 | 无 | 二等奖 |
106 | 王韶怡 | 华东政法大学 | 无 | 二等奖 |
107 | 王伟亘 | 上海对外经贸大学 | 薛克清 | 二等奖 |
108 | 王瑶 | 南京师范大学 | 无 | 二等奖 |
109 | 王一诺 | 西南政法大学 | 无 | 二等奖 |
110 | 王轶杰 | 山东财经大学 | 杨颖 | 二等奖 |
111 | 王雨晴 | 四川大学 | 无 | 二等奖 |
112 | 魏昱铭 | 东北财经大学 | 无 | 二等奖 |
113 | 吴晨瑄 | 华南师范大学 | 无 | 二等奖 |
114 | 吴尚泽 | 南方医科大学 | 无 | 二等奖 |
115 | 吴姝诺 | 河南大学 | 无 | 二等奖 |
116 | 吴悠 | 中国林业科学研究院 | 刘宪钊 | 二等奖 |
117 | 夏乾宇 | 华东政法大学 | 王海 | 二等奖 |
118 | 幸佳琳 | 扬州大学 | 无 | 二等奖 |
119 | 徐畅 | 华东政法大学 | 无 | 二等奖 |
120 | 徐熔楷 | 华东政法大学 | 无 | 二等奖 |
121 | 徐奕阳 | 上海师范大学 | 无 | 二等奖 |
122 | 薛海乾 | 东北大学 | 韩宏丽 | 二等奖 |
123 | 严昊琦 | 西安交通大学 | 崔延红 | 二等奖 |
124 | 杨谨丞 | 南京审计大学 | 无 | 二等奖 |
125 | 杨文豪 | 桂林理工大学 | 无 | 二等奖 |
126 | 杨轶 | 对外经济贸易大学 | 无 | 二等奖 |
127 | 叶郅旸 | 上海对外经贸大学 | 金逸峰 | 二等奖 |
128 | 于一果 | 湖北大学 | 无 | 二等奖 |
129 | 曾祥翎 | 北京外国语大学 | 无 | 二等奖 |
130 | 曾煜文 | 长安大学 | 钟峰 | 二等奖 |
131 | 张畅 | 上海对外经贸大学 | 无 | 二等奖 |
132 | 张恩慧 | 山东财经大学 | 无 | 二等奖 |
133 | 张高乐 | 西北工业大学 | 无 | 二等奖 |
134 | 张皓琦 | 中国传媒大学 | 无 | 二等奖 |
135 | 张继文 | 西北民族大学 | 无 | 二等奖 |
136 | 张嘉皓 | 华东政法大学 | 无 | 二等奖 |
137 | 张嘉珈 | 山东大学 | 无 | 二等奖 |
138 | 张嘉芮 | 聊城大学 | 无 | 二等奖 |
139 | 张嘉桐 | 中央财经大学 | 无 | 二等奖 |
140 | 张清逸 | 山东财经大学 | 无 | 二等奖 |
141 | 张述申 | 苏州大学 | 无 | 二等奖 |
142 | 张斯涵 | 上海对外经贸大学 | 无 | 二等奖 |
143 | 张新伟 | 重庆大学 | 何欣忆 | 二等奖 |
144 | 张育文 | 中央财经大学 | 无 | 二等奖 |
145 | 张粤越 | 华南师范大学 | 梅圆 | 二等奖 |
146 | 张振宇 | 北京师范大学 | 孔京京 | 二等奖 |
147 | 张子琼 | 江汉大学 | 杨惠芳 | 二等奖 |
148 | 钟钱灏 | 哈尔滨师范大学 | 无 | 二等奖 |
149 | 周健 | 复旦大学 | 谢晓燕 | 二等奖 |
150 | 朱桓萱 | 上海对外经贸大学 | 无 | 二等奖 |
151 | 朱可芯 | 华中师范大学 | 无 | 二等奖 |
152 | 诸昱辰 | 山东大学 | 曹春玲 | 二等奖 |
153 | 艾开颜 | 安徽大学 | 无 | 三等奖 |
154 | 曹北 | 华东政法大学 | 王海 | 三等奖 |
155 | 曹佳儿 | 山东财经大学 | 无 | 三等奖 |
156 | 陈常欣 | 华北科技学院 | 无 | 三等奖 |
157 | 陈佳婧 | 常熟理工学院 | 无 | 三等奖 |
158 | 陈璟皓 | 中国科学技术大学 | 无 | 三等奖 |
159 | 陈可 | 广东医科大学 | 无 | 三等奖 |
160 | 陈楠 | 哈尔滨师范大学 | 董文君 | 三等奖 |
161 | 陈思环 | 武汉体育学院 | 无 | 三等奖 |
162 | 陈思彤 | 华南农业大学 | 无 | 三等奖 |
163 | 陈思妤 | 重庆三峡学院 | 无 | 三等奖 |
164 | 陈潇逸 | 同济大学 | 无 | 三等奖 |
165 | 陈肖冉 | 上海对外经贸大学 | 无 | 三等奖 |
166 | 陈奕 | 南京师范大学 | 无 | 三等奖 |
167 | 陈泳玲 | 西南大学 | 无 | 三等奖 |
168 | 程浩 | 四川大学 | 无 | 三等奖 |
169 | 楚玉莹 | 中南林业科技大学 | 无 | 三等奖 |
170 | 邓金红 | 福建医科大学 | 无 | 三等奖 |
171 | 狄蕴潇 | 南京师范大学 | 无 | 三等奖 |
172 | 丁畅 | 盐城工学院 | 周蔚蔚 | 三等奖 |
173 | 丁珂祎 | 山东财经大学 | 无 | 三等奖 |
174 | 丁乐乐 | 安徽农业大学 | 曹蕾 | 三等奖 |
175 | 杜璟曈 | 南京医科大学 | 无 | 三等奖 |
176 | 杜莉 | 华南师范大学 | 杜红波 | 三等奖 |
177 | 段如燕 | 南京工业大学 | 刘玲玉老师 | 三等奖 |
178 | 段晓雯 | 上海外国语大学 | 无 | 三等奖 |
179 | 范珈瑞 | 南京林业大学 | 无 | 三等奖 |
180 | 范又文 | 西南石油大学(南充校区) | 无 | 三等奖 |
181 | 方婵 | 上海立信会计金融学院 | 无 | 三等奖 |
182 | 方慧 | 南昌交通学院 | 周会燕 | 三等奖 |
183 | 方杰 | 南昌交通学院 | 无 | 三等奖 |
184 | 冯怡瑄 | 湖南师范大学 | 无 | 三等奖 |
185 | 高永一 | 中国海洋大学 | 无 | 三等奖 |
186 | 龚勇祥 | 中南民族大学 | 无 | 三等奖 |
187 | 顾贝思 | 华东政法大学 | 无 | 三等奖 |
188 | 顾妍 | 北京科技大学 | 无 | 三等奖 |
189 | 郭珈妤 | 南昌大学 | 无 | 三等奖 |
190 | 郭嘉琪 | 北京科技大学 | 无 | 三等奖 |
191 | 郭靖 | 燕山大学 | 郭晓娟 | 三等奖 |
192 | 韩啸文 | 西北农林科技大学 | 无 | 三等奖 |
193 | 何冰莹 | 山西农业大学 | 无 | 三等奖 |
194 | 何润菲 | 吉林大学 | 无 | 三等奖 |
195 | 何思恒 | 华东理工大学 | 无 | 三等奖 |
196 | 何伟 | 武汉东湖学院 | 无 | 三等奖 |
197 | 侯雅情 | 山东财经大学 | 刘莹 | 三等奖 |
198 | 侯宇凡 | 南京晓庄学院 | 无 | 三等奖 |
199 | 侯子轩 | 安徽医科大学 | 无 | 三等奖 |
200 | 胡思涵 | 中南财经政法大学 | 无 | 三等奖 |