本届全国高校创新英语挑战赛综合能力赛决赛共有本科生、研究生和专科生共有1055位决赛入围者预约参加,参赛选手覆盖上海外国语大学、复旦大学、厦门大学等众多高校,共评选出全国决赛一等奖34名,决赛二等奖185名,决赛三等奖268名,决赛优秀奖32名,现将获奖名单公示如下,请获奖者登录后进入个人中心页面填写邮寄地址,证书预计在12月底邮寄。
注:
1、全国决赛总成绩为初赛部分占30%权重,决赛部分占70%权重。
决赛考察内容为听力、阅读理解;初赛考察词汇、语法、社会文化知识和完型填空。
2、决赛一等奖和二等奖获奖者入围总决赛,点击进入总决赛入口,查看总决赛参赛事项。
3、协办高校综合能力赛初赛优秀奖证书将统一邮寄给本校协办单位(协办单位初赛证书预计在1月底邮寄)。
4、优秀组织单位、突出组织高校、优秀组织者、优秀指导老师和优秀志愿者将在后续统一评选。
序号 | 姓名 | 学校 | 指导老师 | 决赛奖项 |
---|---|---|---|---|
1 | 陈敏好 | 郑州大学 | 无 | 一等奖 |
2 | 陈星任 | 对外经济贸易大学 | 无 | 一等奖 |
3 | 邓宇婷 | 中央财经大学 | 无 | 一等奖 |
4 | 冯阳光 | 中南财经政法大学 | 无 | 一等奖 |
5 | 耿翔宇 | 南开大学 | 无 | 一等奖 |
6 | 黄翊宸 | 华东政法大学 | 无 | 一等奖 |
7 | 林格伊 | 华中师范大学 | 无 | 一等奖 |
8 | 刘宸玥 | 华东政法大学 | 无 | 一等奖 |
9 | 卢浩 | 山东财经大学 | 无 | 一等奖 |
10 | 马连耀 | 南开大学 | 无 | 一等奖 |
11 | 庞吉华 | 中央财经大学 | 无 | 一等奖 |
12 | 生杨洁 | 东南大学 | 无 | 一等奖 |
13 | 宋郭睿 | 西北工业大学 | 无 | 一等奖 |
14 | 宋阳 | 长春理工大学 | 无 | 一等奖 |
15 | 王天岳 | 武汉大学 | 佘敦先 | 一等奖 |
16 | 温馨 | 北京大学 | 无 | 一等奖 |
17 | 吴悦齐 | 同济大学 | 无 | 一等奖 |
18 | 肖雄 | 南方科技大学 | 无 | 一等奖 |
19 | 张承鹏 | 苏州大学 | 无 | 一等奖 |
20 | 张峻衡 | 江南大学 | 腾锡平 | 一等奖 |
21 | 郑诗瑜 | 华东政法大学 | 王海 | 一等奖 |
22 | 钟慧卿 | 外交学院 | 无 | 一等奖 |
23 | 周宇轩 | 安徽大学 | 无 | 一等奖 |
24 | 毕卓然 | 中国医科大学 | 无 | 二等奖 |
25 | 蔡思雯 | 上海交通大学 | 无 | 二等奖 |
26 | 蔡晔 | 中央财经大学 | 无 | 二等奖 |
27 | 曹真维 | 云南财经大学 | 无 | 二等奖 |
28 | 巢译文 | 齐鲁医药学院 | 无 | 二等奖 |
29 | 陈飞扬 | 武汉大学 | 无 | 二等奖 |
30 | 陈花萱 | 复旦大学 | 无 | 二等奖 |
31 | 陈婧媛 | 武汉大学 | 无 | 二等奖 |
32 | 陈静 | 南京航空航天大学 | 无 | 二等奖 |
33 | 陈旻宸 | 中国石油大学(北京) | 宋兆杰 | 二等奖 |
34 | 陈若溪 | 中央民族大学 | 无 | 二等奖 |
35 | 陈昕 | 北京师范大学珠海校区 | 无 | 二等奖 |
36 | 陈怡霖 | 中央财经大学 | 无 | 二等奖 |
37 | 陈宇扬 | 南京工程学院 | 无 | 二等奖 |
38 | 迟少杰 | 山东交通学院 | 无 | 二等奖 |
39 | 崔睦晨 | 北京师范大学 | 无 | 二等奖 |
40 | 崔尧 | 南方医科大学 | 无 | 二等奖 |
41 | 邓皓谦 | 对外经济贸易大学 | 无 | 二等奖 |
42 | 邓金娇 | 湖南师范大学 | 无 | 二等奖 |
43 | 杜坤垿 | 南京邮电大学 | 无 | 二等奖 |
44 | 冯琪 | 太原理工大学 | 无 | 二等奖 |
45 | 冯钦榆 | 浙江大学 | 无 | 二等奖 |
46 | 管忆宁 | 华东政法大学 | 无 | 二等奖 |
47 | 韩冬雪 | 北方工业大学 | 赵卓峰 | 二等奖 |
48 | 何啸 | 上海对外经贸大学 | 无 | 二等奖 |
49 | 何泽慧 | 上海对外经贸大学 | 无 | 二等奖 |
50 | 侯家琦 | 南开大学 | 无 | 二等奖 |
51 | 侯宇轩 | 南京航空航天大学 | 韩桂馨 | 二等奖 |
52 | 胡昊然 | 南方医科大学 | 无 | 二等奖 |
53 | 胡玲 | 山东财经大学 | 无 | 二等奖 |
54 | 胡宁珏 | 华东政法大学 | 无 | 二等奖 |
55 | 华婷婷 | 上海大学 | 无 | 二等奖 |
56 | 黄宸玥 | 华东政法大学 | 无 | 二等奖 |
57 | 黄嘉诚 | 青岛科技大学 | 无 | 二等奖 |
58 | 黄文轩 | 华东政法大学 | 无 | 二等奖 |
59 | 霍翊天 | 内蒙古大学 | 张红梅 | 二等奖 |
60 | 江津津 | 中山大学 | 无 | 二等奖 |
61 | 姜昌熙 | 东华大学 | 无 | 二等奖 |
62 | 姜鸣旸 | 上海对外经贸大学 | 金逸峰 | 二等奖 |
63 | 姜徐宁 | 吉林大学莱姆顿学院 | 无 | 二等奖 |
64 | 金奕州 | 华东政法大学 | 无 | 二等奖 |
65 | 赖可欣 | 江苏师范大学 | 无 | 二等奖 |
66 | 李函娟 | 中央财经大学 | 无 | 二等奖 |
67 | 李家瑶 | 对外经济贸易大学 | 无 | 二等奖 |
68 | 李熳灵 | 西南石油大学(南充校区) | 无 | 二等奖 |
69 | 李瑞珉 | 中南财经政法大学 | 无 | 二等奖 |
70 | 李咏妍 | 中央财经大学 | 无 | 二等奖 |
71 | 李玉荣 | 华东交通大学 | 无 | 二等奖 |
72 | 李子正 | 齐鲁工业大学 | 无 | 二等奖 |
73 | 梁译心 | 中央财经大学 | 李华 | 二等奖 |
74 | 林翰哲 | 郑州大学 | 无 | 二等奖 |
75 | 林柔辰 | 中国海洋大学 | 无 | 二等奖 |
76 | 林泽诚 | 浙江大学 | 无 | 二等奖 |
77 | 刘静 | 重庆大学 | 无 | 二等奖 |
78 | 刘婉欣 | 中央民族大学 | 罗莲 | 二等奖 |
79 | 刘享依 | 吉林大学 | 无 | 二等奖 |
80 | 刘岩冰 | 山东财经大学 | 无 | 二等奖 |
81 | 刘阳 | 新疆大学 | 无 | 二等奖 |
82 | 刘祎凡 | 华东师范大学 | 无 | 二等奖 |
83 | 刘宇帆 | 成都理工大学 | 无 | 二等奖 |
84 | 吕嘉焓 | 哈尔滨医科大学大庆校区 | 无 | 二等奖 |
85 | 吕益涵 | 华东政法大学 | 王海 | 二等奖 |
86 | 骆欣雨 | 山东大学 | 无 | 二等奖 |
87 | 马文宇 | 中国科学技术大学 | 杨秀峰 | 二等奖 |
88 | 马笑睿 | 大连外国语大学 | 张璐璐 | 二等奖 |
89 | 马振伟 | 延安大学 | 苏洁 | 二等奖 |
90 | 梅玉涵 | 浙江理工大学 | 无 | 二等奖 |
91 | 苗铠 | 大连理工大学 | 徐莉 | 二等奖 |
92 | 倪凡钧 | 淮阴工学院 | 无 | 二等奖 |
93 | 蒲立伟 | 西南石油大学(南充校区) | 无 | 二等奖 |
94 | 祁嘉诚 | 山东财经大学 | 无 | 二等奖 |
95 | 钱思蒙 | 上海对外经贸大学 | 刘金凤 | 二等奖 |
96 | 邱怡雯 | 湖南大学 | 无 | 二等奖 |
97 | 全薏霖 | 外交学院 | 无 | 二等奖 |
98 | 任静 | 青岛大学 | 无 | 二等奖 |
99 | 宋慈 | 中央财经大学 | 无 | 二等奖 |
100 | 宋滟鸿 | 四川大学 | 无 | 二等奖 |