本届全国高校创新英语挑战赛综合能力赛决赛共有本科生、研究生和专科生共有1055位决赛入围者预约参加,参赛选手覆盖上海外国语大学、复旦大学、厦门大学等众多高校,共评选出全国决赛一等奖34名,决赛二等奖185名,决赛三等奖268名,决赛优秀奖32名,现将获奖名单公示如下,请获奖者登录后进入个人中心页面填写邮寄地址,证书预计在12月底邮寄。
注:
1、全国决赛总成绩为初赛部分占30%权重,决赛部分占70%权重。
决赛考察内容为听力、阅读理解;初赛考察词汇、语法、社会文化知识和完型填空。
2、决赛一等奖和二等奖获奖者入围总决赛,点击进入总决赛入口,查看总决赛参赛事项。
3、协办高校综合能力赛初赛优秀奖证书将统一邮寄给本校协办单位(协办单位初赛证书预计在1月底邮寄)。
4、优秀组织单位、突出组织高校、优秀组织者、优秀指导老师和优秀志愿者将在后续统一评选。
序号 | 姓名 | 学校 | 指导老师 | 决赛奖项 |
---|---|---|---|---|
201 | 黄锦梅 | 南昌交通学院 | 张雪慧 | 三等奖 |
202 | 黄沛齐 | 华东政法大学 | 无 | 三等奖 |
203 | 黄武睿 | 中南民族大学 | 无 | 三等奖 |
204 | 黄相贺 | 广东医科大学 | 李红叶 | 三等奖 |
205 | 黄鑫祝 | 西南石油大学(南充校区) | 无 | 三等奖 |
206 | 黄宇瑄 | 中央财经大学 | 无 | 三等奖 |
207 | 江奕乐 | 浙江师范大学 | 无 | 三等奖 |
208 | 蒋含优 | 外交学院 | 无 | 三等奖 |
209 | 蒋天保 | 浙江工业大学 | 无 | 三等奖 |
210 | 金泓帆 | 华东政法大学 | 无 | 三等奖 |
211 | 金珈羽 | 北京工业大学 | 无 | 三等奖 |
212 | 金瑞阳 | 成都理工大学 | 无 | 三等奖 |
213 | 柯童誉 | 中南林业科技大学 | 无 | 三等奖 |
214 | 孔恩燊 | 复旦大学 | 无 | 三等奖 |
215 | 赖静娴 | 上海对外经贸大学 | 无 | 三等奖 |
216 | 赖俊宏 | 西南石油大学(南充校区) | 无 | 三等奖 |
217 | 劳琼 | 桂林理工大学 | 无 | 三等奖 |
218 | 雷蒙德 | 南昌大学 | 无 | 三等奖 |
219 | 雷知应 | 中央财经大学 | 无 | 三等奖 |
220 | 李碧瑶 | 郑州大学 | 无 | 三等奖 |
221 | 李灿 | 成都大学 | 邓露 | 三等奖 |
222 | 李蕙君 | 大连理工大学 | 无 | 三等奖 |
223 | 李建鑫 | 南京邮电大学 | 宋振芹 | 三等奖 |
224 | 李杰 | 重庆工程学院 | 无 | 三等奖 |
225 | 李靖 | 四川旅游学院 | 张智恒 | 三等奖 |
226 | 李敏 | 临沂大学 | 无 | 三等奖 |
227 | 李茉阳 | 中山大学 | 无 | 三等奖 |
228 | 李柔蓉 | 中山大学 | 无 | 三等奖 |
229 | 李泽龙 | 北京工业大学 | 无 | 三等奖 |
230 | 廖茜俊 | 南昌交通学院 | 无 | 三等奖 |
231 | 林芝宇 | 南京审计大学 | 无 | 三等奖 |
232 | 刘博航 | 东北林业大学 | 赵强 | 三等奖 |
233 | 刘丹洋 | 中央财经大学 | 无 | 三等奖 |
234 | 刘嘉诚 | 河南工业大学 | 无 | 三等奖 |
235 | 刘劲柳 | 重庆移通学院 | 黄煌 | 三等奖 |
236 | 刘婧 | 西南大学 | 无 | 三等奖 |
237 | 刘婧靓 | 中国人民公安大学 | 无 | 三等奖 |
238 | 刘可喻 | 华东政法大学 | 无 | 三等奖 |
239 | 刘璐宁 | 山东大学 | 黄憬怡 | 三等奖 |
240 | 刘诗语 | 华东政法大学 | 无 | 三等奖 |
241 | 刘昕哲 | 哈尔滨师范大学 | 无 | 三等奖 |
242 | 刘宇 | 内蒙古财经大学 | 无 | 三等奖 |
243 | 刘云楚 | 中央财经大学 | 无 | 三等奖 |
244 | 刘祉含 | 中央财经大学 | 无 | 三等奖 |
245 | 龙雨菲 | 华南理工大学 | 无 | 三等奖 |
246 | 吕欣阳 | 山东财经大学 | 无 | 三等奖 |
247 | 吕芸萱 | 中央财经大学 | 无 | 三等奖 |
248 | 苗两 | 中国石油大学(北京)克拉玛依校区 | 陈旭 | 三等奖 |
249 | 聂开欣 | 南昌交通学院 | 无 | 三等奖 |
250 | 潘怡文 | 华东政法大学 | 无 | 三等奖 |
251 | 庞嘉仪 | 南昌大学 | 无 | 三等奖 |
252 | 裴浩婷 | 山东大学 | 无 | 三等奖 |
253 | 戚震宇 | 浙江大学 | 朱晨晨 | 三等奖 |
254 | 冉天源 | 西安交通大学 | 无 | 三等奖 |
255 | 任歆溢 | 华东政法大学 | 无 | 三等奖 |
256 | 史馨羽 | 西南石油大学(南充校区) | 无 | 三等奖 |
257 | 舒黄炎 | 上海财经大学 | 无 | 三等奖 |
258 | 宋书宁 | 温州医科大学 | 无 | 三等奖 |
259 | 孙绍宇 | 大连理工大学盘锦校区 | 无 | 三等奖 |
260 | 田泠漪 | 西北农林科技大学 | 无 | 三等奖 |
261 | 汪珺锟 | 西南石油大学(南充校区) | 无 | 三等奖 |
262 | 汪思蓓 | 华东政法大学 | 无 | 三等奖 |
263 | 汪一帆 | 天津外国语大学 | 无 | 三等奖 |
264 | 王菲 | 井冈山大学 | 无 | 三等奖 |
265 | 王济鑫 | 中南大学 | 无 | 三等奖 |
266 | 王洁宜 | 浙江中医药大学 | 无 | 三等奖 |
267 | 王俊雨 | 大连海事大学 | 万丽鑫 | 三等奖 |
268 | 王铭新 | 青岛大学 | 无 | 三等奖 |
269 | 王诗颖 | 上海对外经贸大学 | 无 | 三等奖 |
270 | 王婉冰 | 河南工业大学 | 无 | 三等奖 |
271 | 王巍霖 | 中南民族大学 | 无 | 三等奖 |
272 | 王晓涵 | 山东财经大学 | 无 | 三等奖 |
273 | 王晓萌 | 山东财经大学 | 顾明伟 | 三等奖 |
274 | 王鑫淼 | 渤海大学 | 丛岩 | 三等奖 |
275 | 王依婷 | 北京第二外国语学院 | 无 | 三等奖 |
276 | 王艺凝 | 中央财经大学 | 无 | 三等奖 |
277 | 王雨乐 | 河北工程大学 | 无 | 三等奖 |
278 | 王昱凯 | 北京师范大学 | 徐立新 | 三等奖 |
279 | 王子璇 | 国防科技大学 | 无 | 三等奖 |
280 | 魏兰珂 | 山东财经大学 | 无 | 三等奖 |
281 | 魏天昱 | 西安交通大学 | 无 | 三等奖 |
282 | 魏云兵 | 兰州大学 | 蔡雍 | 三等奖 |
283 | 温馨 | 上海对外经贸大学 | 无 | 三等奖 |
284 | 温子诺 | 江苏师范大学 | 无 | 三等奖 |
285 | 吴金婷 | 聊城大学 | 无 | 三等奖 |
286 | 吴双 | 上海对外经贸大学 | 无 | 三等奖 |
287 | 夏蕾 | 苏州大学 | 无 | 三等奖 |
288 | 肖霁桐 | 成都理工大学 | 无 | 三等奖 |
289 | 徐涵翘楚 | 常州大学 | 无 | 三等奖 |
290 | 徐禾 | 中央财经大学 | 无 | 三等奖 |
291 | 徐佳莹 | 大连理工大学 | 无 | 三等奖 |
292 | 徐小婷 | 大连外国语大学 | 张璐璐 | 三等奖 |
293 | 许晨阳 | 大连海事大学 | 无 | 三等奖 |
294 | 许丹玮 | 华南师范大学 | 无 | 三等奖 |
295 | 许恋 | 复旦大学 | 无 | 三等奖 |
296 | 许双 | 西南大学 | 无 | 三等奖 |
297 | 严方希 | 长安大学 | 无 | 三等奖 |
298 | 杨佳逸 | 南京审计大学 | 无 | 三等奖 |
299 | 杨景轩 | 华东政法大学 | 无 | 三等奖 |
300 | 杨铭旭 | 南京航空航天大学 | 无 | 三等奖 |