本届全国高校创新英语挑战赛综合能力赛决赛共有本科生、研究生和专科生共有1055位决赛入围者预约参加,参赛选手覆盖上海外国语大学、复旦大学、厦门大学等众多高校,共评选出全国决赛一等奖34名,决赛二等奖185名,决赛三等奖268名,决赛优秀奖32名,现将获奖名单公示如下,请获奖者登录后进入个人中心页面填写邮寄地址,证书预计在12月底邮寄。
注:
1、全国决赛总成绩为初赛部分占30%权重,决赛部分占70%权重。
决赛考察内容为听力、阅读理解;初赛考察词汇、语法、社会文化知识和完型填空。
2、决赛一等奖和二等奖获奖者入围总决赛,点击进入总决赛入口,查看总决赛参赛事项。
3、协办高校综合能力赛初赛优秀奖证书将统一邮寄给本校协办单位(协办单位初赛证书预计在1月底邮寄)。
4、优秀组织单位、突出组织高校、优秀组织者、优秀指导老师和优秀志愿者将在后续统一评选。
序号 | 姓名 | 学校 | 指导老师 | 决赛奖项 |
---|---|---|---|---|
1 | 董普凡 | 东北师范大学 | 无 | 一等奖 |
2 | 高名玥 | 厦门大学 | 无 | 一等奖 |
3 | 何穗杨 | 上海对外经贸大学 | 郭义 | 一等奖 |
4 | 廖红艳 | 四川外国语大学 | 无 | 一等奖 |
5 | 倪思奕 | 上海建桥学院 | 无 | 一等奖 |
6 | 谭新欣 | 南宁师范大学 | 石亿 | 一等奖 |
7 | 杨惠 | 河北工业大学 | 张尚莲 | 一等奖 |
8 | 杨薇 | 厦门大学 | 无 | 一等奖 |
9 | 张彭语 | 哈尔滨师范大学 | 董文君 | 一等奖 |
10 | 陈欢 | 重庆师范大学 | 彭康洲 | 二等奖 |
11 | 戴锁钰 | 扬州大学 | 无 | 二等奖 |
12 | 邓宇玲 | 陕西师范大学 | 无 | 二等奖 |
13 | 高依婷 | 浙江科技学院 | 无 | 二等奖 |
14 | 韩巧珍 | 中国矿业大学 | 无 | 二等奖 |
15 | 韩文洁 | 天津外国语大学 | 无 | 二等奖 |
16 | 韩欣然 | 西安外国语大学 | 无 | 二等奖 |
17 | 胡小雨 | 南京财经大学 | 无 | 二等奖 |
18 | 胡小雨 | 北京师范大学 | 无 | 二等奖 |
19 | 胡亦鸣 | 上海对外经贸大学 | 无 | 二等奖 |
20 | 华奕程 | 上海理工大学 | 黄芳 | 二等奖 |
21 | 贾瑞萱 | 中国传媒大学 | 无 | 二等奖 |
22 | 李丹阳 | 广东外语外贸大学 | 无 | 二等奖 |
23 | 李佳怡 | 电子科技大学 | 无 | 二等奖 |
24 | 李蔓 | 北京邮电大学 | 张钫炜 | 二等奖 |
25 | 李尹 | 江苏大学 | 无 | 二等奖 |
26 | 梁伟彬 | 上海海洋大学 | 无 | 二等奖 |
27 | 刘启航 | 暨南大学 | 无 | 二等奖 |
28 | 刘婷婷 | 浙江越秀外国语学院 | 无 | 二等奖 |
29 | 刘玮齐 | 山东大学 | 无 | 二等奖 |
30 | 龙子懿 | 四川师范大学 | 无 | 二等奖 |
31 | 陆録 | 南京师范大学 | 无 | 二等奖 |
32 | 吕金朋 | 武汉大学 | 熊伟 | 二等奖 |
33 | 潘珊 | 中南民族大学 | 无 | 二等奖 |
34 | 秦怀宇 | 上海外国语大学 | 无 | 二等奖 |
35 | 宋佳译 | 金陵科技学院 | 万兰芹 | 二等奖 |
36 | 童心悦 | 河北工业大学 | 孙乃荣 | 二等奖 |
37 | 汪思靓 | 重庆大学 | 无 | 二等奖 |
38 | 汪雪 | 华中师范大学 | 无 | 二等奖 |
39 | 王潇婧 | 上海外国语大学 | 无 | 二等奖 |
40 | 王瑀萌 | 西北工业大学 | 无 | 二等奖 |
41 | 吴湘琦 | 广东外语外贸大学 | 王巍巍 | 二等奖 |
42 | 吴宇轩 | 华北理工大学 | 王英莉 | 二等奖 |
43 | 薛雯旭 | 广西民族大学 | 刘雪芹 | 二等奖 |
44 | 杨成洁 | 南京航空航天大学 | 刘长江 | 二等奖 |
45 | 杨柳青 | 天津科技大学 | 籍晓红 | 二等奖 |
46 | 姚亮 | 安徽三联学院 | 段戬 | 二等奖 |
47 | 姚子杨 | 复旦大学 | 无 | 二等奖 |
48 | 叶嘉炜 | 浙江外国语学院 | 王丰裕 | 二等奖 |
49 | 应真伊 | 浙江大学 | 无 | 二等奖 |
50 | 曾小进 | 南昌大学 | 无 | 二等奖 |
51 | 张浅潜 | 中国民用航空飞行学院 | 无 | 二等奖 |
52 | 张子恒 | 西安科技大学 | 无 | 二等奖 |
53 | 赵婕妤 | 江苏师范大学 | 无 | 二等奖 |
54 | 周欣欣 | 桂林理工大学 | 全克林 | 二等奖 |
55 | 卓俊炜 | 广东外语外贸大学南国商学院 | 无 | 二等奖 |
56 | 左晶莹 | 西北工业大学 | 无 | 二等奖 |
57 | 陈莹 | 广东外语外贸大学 | 无 | 三等奖 |
58 | 范馨云 | 四川师范大学 | 无 | 三等奖 |
59 | 高惠阳 | 曲阜师范大学(日照校区) | 无 | 三等奖 |
60 | 高新雨 | 大连大学 | 无 | 三等奖 |
61 | 高怡凌 | 上海师范大学 | 无 | 三等奖 |
62 | 龚江文 | 天津外国语大学 | 无 | 三等奖 |
63 | 黄瑞语 | 临沂大学 | 无 | 三等奖 |
64 | 黄婉仪 | 上海外国语大学 | 张曼 | 三等奖 |
65 | 黄哲盈 | 华南师范大学 | 无 | 三等奖 |
66 | 计文策 | 华南师范大学 | 傅琳凌 | 三等奖 |
67 | 李寄宁 | 哈尔滨师范大学 | 董文君 | 三等奖 |
68 | 李欣洋 | 南京师范大学中北学院 | 步阳辉 | 三等奖 |
69 | 李云博 | 广东外语外贸大学 | 无 | 三等奖 |
70 | 李子铭 | 北京师范大学珠海校区 | 无 | 三等奖 |
71 | 梁晨 | 河北工业大学 | 无 | 三等奖 |
72 | 刘琦 | 山东师范大学 | 无 | 三等奖 |
73 | 刘书一 | 中南民族大学 | 许菊 | 三等奖 |
74 | 刘心怡 | 陕西师范大学 | 无 | 三等奖 |
75 | 刘幸伊 | 陕西师范大学 | 无 | 三等奖 |
76 | 刘亚娟 | 南京航空航天大学 | 无 | 三等奖 |
77 | 刘语轩 | 哈尔滨师范大学 | 董文君 | 三等奖 |
78 | 吕文婕 | 浙江越秀外国语学院 | 无 | 三等奖 |
79 | 马佳宏 | 陕西师范大学 | 无 | 三等奖 |
80 | 马可娇杨 | 哈尔滨师范大学 | 董文君 | 三等奖 |
81 | 莫梓玲 | 华南师范大学 | 无 | 三等奖 |
82 | 潘思妍 | 外交学院 | 无 | 三等奖 |
83 | 戚雯 | 燕山大学 | 无 | 三等奖 |
84 | 齐雅萱 | 山东财经大学 | 崔泳泳 | 三等奖 |
85 | 邵镓阳 | 南昌交通学院 | 无 | 三等奖 |
86 | 沈思宇 | 苏州科技大学 | 无 | 三等奖 |
87 | 孙文辉 | 西安交通大学 | 陈向京 | 三等奖 |
88 | 孙文玉 | 大连大学 | 无 | 三等奖 |
89 | 田青青 | 郑州大学 | 姚源源 | 三等奖 |
90 | 田怡星 | 赣南师范大学 | 张龙 | 三等奖 |
91 | 万羽歌 | 香港中文大学(深圳) | 无 | 三等奖 |
92 | 王策 | 江苏大学 | 姚蔚 | 三等奖 |
93 | 王淑颖 | 天津外国语大学 | 无 | 三等奖 |
94 | 王婉丽 | 大连大学 | 无 | 三等奖 |
95 | 王馨慈 | 吉林师范大学 | 李淑华 | 三等奖 |
96 | 王馨雨 | 临沂大学 | 无 | 三等奖 |
97 | 王雪晴 | 上海外国语大学 | 汪小玲 | 三等奖 |
98 | 王妍 | 南通大学 | 周文娟 | 三等奖 |
99 | 王一惠 | 广东外语外贸大学 | 无 | 三等奖 |
100 | 王轶群 | 西北大学 | 无 | 三等奖 |